欢迎来到北京色彩传奇官方网站! 关注微信公众微信二维码 加入收藏 网站地图

洗衣液、洗洁精、洗衣粉、车用尿素生产设备厂家-北京色彩传奇

色彩传奇(北京)国际日化有限公司

12年专业生产制造洗化生产设备、日化生产设备

热线
咨询热线

4006-988-296

效益分析

咨询热线

4006-988-296

效益分析
您的位置:主页 > 效益分析

春、夏、秋、冬,四季轮回,不管是寒冬,还是酷暑,日化产品是每天、每家、每户、每人都需要用的,它的市场没有区域、温度、年龄等限制,市场无处不在,只要地球上还有人类生活,就必须要用到它,日化产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目。

 

一、洗衣粉利润分析(因原材料价格浮动,以下数据仅供参考)

九彩洗衣粉样品洗衣粉生产设备

普通型成本:1元/500g  浓缩型成本:1.2元/500g   散装洗衣粉0.4元/500g
以上产品:(均含加酶加香、高泡)不含包装,每天按产量生产洗衣粉500kg为例,市场500g(1斤)售价为3元/袋.按市场批发价2元/袋批发(内外包装0.4元/人,电按1元/度计算)按8小时生产。
每天利润:
500kg=1000斤    500g=1斤
总利润(1000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(1000/斤×1元/斤)- 包装价格(1000/斤÷1/斤×0.4/元)- 电费(8/h×1/元)=592元
每月利润:
592元×30天/月=17760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发。餐厅、饭馆、夜市需求量比较大。
与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售,与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系。


二、洗衣液利润分析九彩洗衣液样品

洗衣液生产设备
普通经济型成本:0.8元/500g    散装成本0.4元/500g
市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按产量生产洗衣液1000kg,按市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )-电费(8/h×1/元)=2392元
每月 利 润:
2392元×30天/月=71760元
与干洗店建立合作伙伴关系,与各商超、乡镇小卖部、临时摊点、日化用品店、批发市场联合批发、销售利润丰厚。

三、洗洁精利润分析

洗洁精生产设备
普通型成本 :0.5元/500g     散装成本0.2元/500g九彩洗洁精样品
以普通型每天生产1000kg 按市场售价3元/500g,按市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.5元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元)- 电费(8/h×1/元)=1992元
每月利润:
1992元元×30天/月=59760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发、销售,餐厅、饭馆、酒店、学校、工厂需求量比较大。

四、洗发水利润分析

洗发水生产设备
普通洗发水成本:1元/500g    去屑洗发水成本:1.2元/500g    散装洗发水0.4元/500g九彩洗发水样品
市场售价:8元-20元/500g价格不等 每天按生产普通1000kg洗发水,按8元售价的来说市场批发价格4元/500g,包装瓶0.8元/个
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元)-电费(8/h×1/元)=4392元
每月 利 润:
4392元/天x30天/月=131760元
与超市、乡镇门市、流动摊点、洗浴中心、理发店、批发市场联合销售更佳。

五、洗手液利润分析

洗手液生产设备
普通型:0.8元/500g  高档洗手液成本:1.2元/500g  散装洗手液成本0.4元/500g九彩洗手液样品
以设备每天可生产1000kg,市场售价:5-8元/500g价格不等 ,按5元售价的来算市场批发价3元/500g,包装瓶1/个。
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2392元
月 利 润:
2392元×30天/月=71760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发,与宾馆、餐厅、保洁公司建立长期合作关系,可以找代理批发零售,修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大。

六、沐浴露利润分析

沐浴露生产设备
普通沐浴露成本:1元/500g     散装沐浴露0.4元/500g九彩沐浴露样品
以普通型每天生产1000kg 按市场售价8-20元/500g价格不等,按8元售价的来说市场批发价4元/500g,包装瓶0.8元/个。
每天利润:
1000kg=2000斤   500g=1斤
总利润(2000/斤÷1/斤×4/元)- 原料成本(2000/斤×1元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.8/元 )- 电费(8/h×1/元)=4392元
每月利润:
4392元/天x30天/月=131760元
我们免费提供多种沐浴露配方如:薄荷清凉沐浴露配方、香水沐浴露配方、牛奶沐浴露配方、儿童沐浴露配方等。

七、玻璃水利润分析

玻璃水生产设备
冬季玻璃水成本0.4元/500g   春夏秋季玻璃水成本0.05元/500g九彩玻璃水清洁剂样品
每天按生产1000kg玻璃水,按市场售价3元/瓶,按市场批发价2元/瓶,包装瓶0.5元/个
1000kg=2000斤   500g=1斤
每天利润:
总利润(2000/斤÷1/斤×2/元)- 原料成本(2000/斤×0.4元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×0.5/元 )-电费(8/h×1/元)=2192元
月利润:
2192元×30/月=65760元
我们免费提供多种家用厨窗玻璃水配方、车用玻璃水配方

八、车用尿素利润分析

车用尿素生产设备
  生产汽车用尿素是利润非常高的行业,看似高深,入门后其实很普通,一般小学文化即可学习生产,技术包教包会,一条龙服务使您生产无后顾之忧,我们的设备可以任意选择想生产的产品,根据产品品种不同,纯利润从几倍至几十倍不等。

以北京市场为例成本核算:
净含量 5L 10L 20L
成本价(元/桶) 7-8 15 26
销售价(元/桶) 14-18 35-40 60-80元
各地方消费水平不同,随行就市(以上数据仅供参考)
以年产2000吨的项目预期效益(市场预期,经济、社会和环境效益)
名称 消耗量

费用
(元/吨)

备注
原料消耗 30%左右 1000 高纯尿素实际含量
电耗 10.7KW 6.68 0.78元/度
水费 1.2吨 4.2 3.5元/立方
人工费 3000元/月 14.4 按照2个操作工
材料费 日常维护 2.5  
综合费用   1027.78

目前市场行情车用尿素价格为3000-4000元/吨,按3500元计算,

年利润为(3500-1027.78)X2000吨=494.44万


免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!